В двух стадах имеется неравное количество овец. Если из первого стада взять 3 овцы и добавить их во

2'стадо, то во 2 стаде будет в 2 раза больше овец, чем в первом стаде. А если из второго стада взять 2 овцы, тогда в каждом стаде будет овец поровну . Сколько овец в каждом стаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Самонов Илья.
В первом стаде х овец, а во втором у. х≠у
2(х-3)=у+3
х=у-2
Решаем эту систему
2(y-2-3)=y+3
2(y-5)=y+3
2y-10=y+3
2y-y=3+10
y=13
x=13-2=11