Диагональ квадрата равна 26 см. Найдите периметр четырехугольника, вершинами которого являются

середины сторон квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Kunatow Kalesan.
Если провести диагональ в квадрате то получится прямоугольный треугольник. И т.к в квадрате все углы прямые то проведя диагональ будет равнобедренный треугольник. то есть:
x^2+x^2=26^2
2x^2=676
x=13корень2 
ответ 13корень2