A^2-5/2+a ,если а = -3


Ответы на вопрос

Отвечает Сайлаубаев Игiлiк.

\dfrac{a^2-5}{2+a} ~~~~|~~ a = -3\\\\\\\dfrac{(-3)^2-5}{2+(-3)} = \dfrac{9-5}{2-3} = \dfrac{4}{-1} = -4