Спростити вираз: a/(a-6)-3/(a+6)-a^2/(a^2-36).


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

Ответ:

3/а+6

Объяснение:

a/(a-6)-3/(a+6)-a^2/(a^2-36)= а( а+6 ) – 3( а-6) –а²/а²-36= а²+6а-3а-18-а²/а²-36= 3а-18/а²-36= 3(а-6)/(а-6)(а+6)= 3/а+6