Пожалуйста помогите5а+6+(3а-8(а+4)) равна -26​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдильдин Амир.

Ответ:

5а+6+(3а-8(а+4))=5а+6+(3а-8а-32)= 5а+6+(-5а-32)= 5а+6-5а-32=6-32=-26