Спостіть вираз z-8/z+8 + 32z/z^2-64 Скорее пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.

\dfrac{z-8}{z+8}+\dfrac{32z}{z^2-64} = \dfrac{z-8}{z+8}+\dfrac{32z}{(x-8)(x+8)} = \dfrac{(x-8)^2+32x}{(x-8)(x+8)} = \dfrac{x^2-16x+64+32x}{(x-8)(x+8)} =\\= \dfrac{(x+8)^2}{(x-8)(x+8)} = \dfrac{x+8}{x-8}