Решите уравнение (2x - 1) (3x+4) - 6x^2 = 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.

Решите уравнение:

1. Перемножим выражения в скобках:

6x^{2}+8x-3x-4-6x^{2} =1

2. Поскольку сумма двух противоположных величин равна нулю,

удалим их из выражения:

8x-3x-4=1

3.  Приведём подобные члены:

5x-4=1

4. Перенесём постоянную в правую часть и сменим её знак:

5x=1+4

5. Сложим числа:

5x=5

6. Разделим обе стороны уравнения на 5:

x=1

Ответ:  x=1