7.12.в) 3х + 5у – 10 = 0, если х = 0,5;​


Ответы на вопрос

Отвечает Благодетелев Саша.

3x+5y-10=0\\3*0,5+5y-10=0\\1,5+5y-10=0\\-8,5+5y=0\\5y=8,5 ~~~~~~~~ | : 5\\y=1,7

Отвечает Малинина Катя.

Ответ:

-2,3

Объяснение:

3х + 5у – 10 = 0

3*0,5+5у-10=0

1,5+5у+10=0

5у+11,5=0

5у=-11,5

у=-2,3