27-9х²-х²у⁶+3у⁶ в виде произведения​


Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Вика.

Ответ:

Объяснение:

27-9х²-х²у⁶+3у⁶ = 3(9 + y⁶) - x²(9 + y⁶) =

= (9 + y⁶)(3 - x²) = (9 + y⁶)(√3 - x)(√3 + x)