Найди корень данного уравнения 3/10⋅y−12=−14+y10. ( этот знак / значит дробь!!!) Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Bairak Diana.

3/10у-12=-14*10у

3у-120=-140+100у

-97у=-20

у= 20/97

Вот надеюсь помогла вам :)