85. Функция задана формулой y(x) = |2-х|—2. 1) Найдите у(-3), у(-1), y(1), y(3);2) найдите

значение х если у(x) =-2, y(x) =0, y(x) = 2, y(x) =4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Руслан.

Объяснение:

1)

y(-3)=|2-(-3)|-2=5-2=3

y(-1)=|2-(-1)|-2=3-2=1

y(1)=|2-1|-2=1-2=-1

y(3)=|2-3|-2=1-2=-1

2)

1.y(x)=-2

|2-x|-2=-2

|2-x|=0

2-x=0

x=2

2. y(x)=0

|2-x|-2=0

|2-x|=2

2-x=2 или 2-x=-2

x=0            x=4

3.y(x)=2

|2-x|-2=2

|2-x|=4

2-x=4  или  2-x=-4

x=-2             x=6

4. y(x)=4

|2-x|-2=4

|2-x|=6

2-x=6   или   2-x=-6

x=-4               x=8