Прямоугольник разбит на четыре маленьких прямоугольника двумя прямолинейными разрезами. Площади

трёх из них, начиная с левого верхнего и далее по часовой стрелке равны 90, 170 и 187. Найдите площадь четвёртого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шварёва Варвара.

Ответ: 99

A1=10

b1=9

A1=A2 = 10

S2=b2×a2 = 170 = b2×10

B2=170÷10=17

B3 = b2=17

A3 - ?

A3 = 187÷17=11

Теперь, зная все длины и ширины, можно узнать площадь 4 прямоугольника

А1=А2= 10

А3=А4=11

B1=B4=9

B2=B3=17

S4=9×11=99