Прямоугольник разбит на четыре маленьких прямоугольника двумя прямолинейными разрезами. Площади

трёх из них, начиная с левого верхнего и далее по часовой стрелке равны 72, 128 и 224. Найдите площадь четвёртого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Арина.

Ответ:

У пр. 4 < 1<=90° значит 90"4=360 и далее. 128-72=56

224-128=96 значит 360-(72+56+96)=360-224=136. -4 угол