Прямоугольник разбит на четыре маленьких прямоугольника двумя прямолинейными разрезами. площади

трёх из них, начиная с левого верхнего и далее по часовой стрелке равны 15, 18 и 24. Найдите площадь 4 прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.
S=a*b
15=y*x ; 18=z*x
x=3 ; y =5 ; z=6

18=z*x ; 24=z*t
z=6 ; t=4

s=4*5=20
Отвечает Сапожников Дмитрий.
Размеры прямоугольников:
S1 = 3*5 = 15
S2 = 3*6 = 18
S3 = 4*6 = 24
S4 = 4*5 = 20 - ОТВЕТ
Вариант решения в целых числах на рисунке в приложении.
.