Прямоугольник разбит на четыре маленьких прямоугольника двумя прямолинейными разрезами. Периметры

трёх из них, начиная с левого верхнего и далее по часовой стрелке равны 32, 42 и 48. Найдите периметр четвёртого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гапша Дарья.

Ответ:

58

Пошаговое объяснение:

P3+P2=P1+P4

48+42=32+P4

90=32+P4

P4=58