Прямоугольник разбит на четыре меньших прямоугольника двумя прямолинейными разрезами. Периметры

трёх из них, начиная с левого верхнего и далее по часовой стрелке, равны 20, 24 и 12. Найдите периметр четвёртого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Ксения.

Ответ:

Р₄=8 см

Пошаговое объяснение:

Пример прямоугольника см. на рисунке

Р - периметр-это сумма длин всех сторон

Р₁=20 см

Р₂=24 см

Р₃=12см

Р₄--? см

можно составить равенство

Р₁ - Р₄= Р₂ - Р₃

20-Р₄ = 24-12

20-Р₄ = 12

Р₄ = 20-12

Р₄ = 8см -периметр четвёртого прямоугольника

Ответ: 8см -периметр четвёртого прямоугольника