При каком значении K значение выражения -4 -2 к в три раза больше удвоенного значения 2К +4?

составить уравнение. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаков Александр.

Ответ:

k = -2

Объяснение:

-4-2k=3*2*(2k+4)

-4-2k=12k+24

-2k-12k=24+4

-14k=28 | :(-14)

k= -2