5у-2(8у-1)+4(3у+1) мұндағы у=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Шихунов Тимур.

5у-2(8у-1)+4(3у+1)=

5у-16у+2+12у+4=

у+6

Если у=10, то 10+6=16.