Как сократить дробь? 8a^2-4a+2ab-b / 2ab+8a^2


Ответы на вопрос

Отвечает Баёва Алёна.

Ответ:

 \frac{8a^{2} - 4a + 2ab - b}{2ab + 8a^{2} }  =   \frac{4a(2a - 1) + b(2a - 1)}{2a(4a + b)}  =  \frac{(2a - 1)(4a + b)}{2a(4a  + b)}  =  \frac{2a - 1}{2a}