Решите уравнение sinx=1/2пожалуйста помогитее от этого зависит моя жизнь​


Ответы на вопрос

Отвечает Глушевицкий Денис.

 \sin(x)  =  \frac{1}{2}  \\ x = ( - 1) {}^{n}  \arcsin( \frac{1}{2} ) + \pi n \\ x=( - 1) {}^{n}  \frac{\pi}{6}  + \pi n, \: n \in \mathbb Z