Числитель и знаменатель дроби разделите на их НОД:

15/20.24/40.25/50.45/75.80/100.48/120.100/150.84/210.152/180. Помогите пожалуйста срочччноо

Ответы на вопрос

Отвечает Марданов Радмир.

Ответ:

1) 15/20 = 3/4

2) 24/40 = 3/5

3) 25/50 = 1/2

4) 45/75 = 3/5

5) 80/100 = 4/5

6) 48/120 = 2/5

7) 100/150 = 2/3

8) 84/210 = 2/5

9) 152/180 = 38/45

Объяснение:

1) делим на 5

2) делим на 8

3) делим на 25

4) делим на 15

5) делим на 20

6) делим на 24

7) делим на 50

8) делим на 42

9) делим на 4