Найдите корень уравнения 7^1+x = 49^x


Ответы на вопрос

Отвечает Світлик Анастасія.

Ответ:

1

Объяснение:

7^{1+x} =49^{x} =(7^{2})^{x}=7^{2x}\\1+x=2x\\x=1

Отвечает Бодякина Светлана.

 {7}^{1 + x}  =  {49}^{x}  \\  {7}^{1 + x}  = ( {7}^{2} ) {}^{x}  \\  {7}^{1 + x}  =  {7}^{2 \times x}  \\  {7}^{1 + x}  =  {7}^{2x} \\ 1 + x = 2x \\x  = 1

Ответ: 1