Упростите выражения: (раскрыть скобки и привести подобные) 1) 3a(8b - 5) – 6(4ab – 1,5a)2) a² (4b

- a) – 4a(ab - a²)3) – (3m + 6n) + 3(m + 6n)4) 6m³(4m² - m) – 4m²(6m³ – 2,25m²)5) a(8a² – 4a) – a² (5a - 4)Господа, помогите пожалуйста. Ваш ответ пойдёт на пользу не только мне, но ещё и другим кто будет искать это задание​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитова Акмарал.

Ответ:

1) 24ab-15a-24ab+9a= -6a

2) 4a²b-a³-4a²b+4a³=3a³

3)-3m-6n+3m+18n=12n

4)24m⁵-6m⁴-24m⁵-9m⁴=-15m⁴

5)8a³-4a²-5a³+4a²=3a³