5. Во сколько раз увеличится периметр квадрата, если его площадь увеличилась в 4раза? помогите

срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Периметр квадрата увеличится в 2 раза

Объяснение:

Площадь квадрата со стороной a :

S = a²

Периметр квадрата со стороной a :

P = 4·a

Площадь квадрата увеличили в 4 раза. Обозначим новую сторону квадрата как b. Тогда его площадь равна:

S' = b²

С другой стороны:

S' = 4·S = 4·a²

Тогда:

b² = 4·a²

b = 2a

В таком случае, новый периметр равен:

P' = 4·b = 4·2·a = 2·P

Отвечает Духопельникова Ангелина.

Ответ: увеличению площади в 4 раза соответствует увеличению длины в 2 раза. Тогда периметр будет 2*х*4=8*х, увеличился в 8*х/(4*з)=2 раза (был 4*х).

Объяснение: