11/7=2-x/5 Плизз помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.

умножу всё уравнения на 35, чтобы избавиться от дробей

35(11/7) = 70 -(х/5)*35

55 = 70 - 7х

7х = 15

х = 15/7

Отвечает Анохина Маша.

 \frac{11}{7}  = 2 -  \frac{x}{5}|  \times 35 \\ 55x = 70 - 7x \\ 7x = 70 - 55 \\ 7x = 15 \\ x = 15 \div 7 \\ x = 2 \frac{1}{7}