Найдите координаты вершины параболы y=x^2+10x-11


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Лилия.

у=х²+10х-11

Координаты вершины параболы:

х=-в/2а= -10/2 = -5;

у= (-5)²+10*(-5) -11 = 25-50-11 = -36

Ответ: координаты вершины параболы (-5; -36)