2x (x +1) + x + 1 = 0. решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Санданов Иван.

2x(x+1)+x+1=0\\(x+1)(2x+1) = 0\\\\x+1 = 0\\x = -1\\\\2x+1=0\\x= -\dfrac{1}{2}

Корни уравнения

\boxed {x_1=-1 ,~~x_2 = -\dfrac{1}{2}}

Отвечает Вейс Аина.

Ответ:

по моему так правильно будет