В трех школах 2852  учащихся. В первой школе в два раза меньше, чем во второй, а в

третьей на 52 учащихся больше, чем в первой. Сколько учащихся  в каждой школе? СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Алексей.
Тут делаем с помощью уравнения
х+2+х+52=2852
2х+54=2852
2х=2852-54
2х=2798
х=1399 это первая шк
1399*2=2798 это вторая шк
1399+52=1451 это третья шк
Отвечает Конова Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

пусть в первой школе х учащихся,тогда во второй 2х,а в третьей х+52 Всего учащихся 2852 Составим уравнение

х+2х+х+52=2852

4х=2852-52

4х=2800

х=2800:4

Х= 700 учеников в первой школе

700*2= 1400 учеников во второй школе

700-52= 648 учеников в третьей школе