Два тела начинают движение навстречу друг другу со скоростями: V1=8t-1 и v2=4+t^2 Определите, какое

расстояние будет между ними через 2 секунды, если на начало движения расстояние между ними было 100м

Ответы на вопрос

Отвечает Зыкина Ангелина.

V₁ = 8t - 1

За 2 секунды первое тело пройдёт путь равный :

S₁ = V₁ * t = V₁ * 2 = 8 * 2 - 1 = 15

V₂ = 4 + t²

За 2 секунды второе тело пройдёт путь равный :

S₂ = V₂ * t = V₂ * 2 = 4 + 2² = 4 + 4 = 8

Тела движутся навстречу друг другу, значит вместе они прошли путь равный :

S = S₁ + S₂ = 15 + 8 = 23 м

Через 2 секунды между ними будет расстояние равное :

100 - 23 = 77 м