3x-5+2,7x=16-1.3x Помогите плс с решением прошуууу​


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Ярослава.

Объяснение:

5,7x-5=16-1,3x

5,7x+1,3x=16+5

7x=21

x=3

удачки:))

Отвечает Гайсанов Ахмед.

Ответ:

х=3

Объяснение:

3х-5+2.7х=16-1.3х

3х+2.7х+1.3х=16+5

7х=21

х=21:7

х=3