Решите биквадратное уравнение(х²-3)²+х²-3=2​​


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Андрей.

Объяснение:

(x²-3)²+x²-3=2

x^4-3x²+9+x²-3-2=0

x^4-2x²+4=0

зробимо заміну t=x²

t²-2t+4=0

D=4-16=-12

рівняння немає розв'язків