|x|+3=12 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Диана.

Ответ:

9 ; -9

Объяснение:

Уравнение будет иметь 2 корня из-за того что X в модуле:

1) |x|+3=12

x = 12 - 3

x1 = 9.

2) |x|+3=12

-x + 3 = 12

-x = 12 - 3

x2 = -9.

Ответ: 9 ; -9