Первый робочий должен был изготовить 95 деталий а второй 60деталий. Первый робочий изготовиливал

ежедневно по 7деталий а второй по 6. Через сколько дней первому рабочему останется изготовить в 2 раза больше деталей чем второму? Помогите!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.

Ответ:

Обозначим Х- количество нужных нам дней

Объяснение: Составим уравнение: 7Х и 6Х- кол-во деталей обоих работников

(95-7Х)/(60-6Х)=2

95-7Х=120-12Х

5Х=25

Х=5