Первый рабочий должен был изготовить 95 деталей а второй 60 деталей.Первый рабочий изготавливал

ежедневно по 7 деталей а второй по 6.Через сколько дней первому рабочему останется изготовить в 2 раза больше деталей чем второму?

Ответы на вопрос

Отвечает Сутягина Анастасия.

Обозначим кол-во дней, через которое будет выполняться условие  - t. Тогда из условия задачи можно записать следующее уравнение
95-7t=(60-6t)*2
95-7t=120-12t
5t=25 ⇒ t=5 дней
Можно сделать проверку подставим значение t в наше уравнение - равенство будет выполняться.