Первый рабочий должен был изготовить 95 деталий , а второй 60 деталей. Первый рабочий изготавливал

ежедневно по 7 деталей, а второй по 6. Через сколько дней первому рабочему останется изготовить в 2 раза больше деталей, чем второму

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаров Андрей.
Дни -x
(95-7x)=(60-6x)*2
95-7x=120-12x
-7x+12x=120-95
5x=25:5
x=5
Отвечает Селиванова Кристина.
Обозначим Х- количество нужных нам дней. Составим уравнение: 7Х и 6Х- кол-во деталей обоих работников
(95-7Х)/(60-6Х)=2
95-7Х=120-12Х
5Х=25
Х=5