Число которое делиться на 15 18 21 24


Ответы на вопрос

Отвечает Подгорный Виталик.
Число: 2520
2520:15=168
2520:18=140
2520:21=120
2520:24=105

Как нашёл:
15=5*3
18=2*3*3
21=7*3
24=2*2*2*3
НОК (15, 18, 21, 24) = 5*3*7*3*2*2*2=2520