Брат в 3 раза старше сестры. Сколько лет сестре и сколько брату если им вместе 36 лет ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Яна.

Ответ:

Сестре 12............

Отвечает Волкова Альфинур.

Возраст брата - 3x

Возраст сестры - x

Сумма возрастов = 36 лет

3x + x = 36

4x = 36

x = 36:4

x = 9

3x = 9 * 3 = 27

Ответ: брату 27 лет, сестре 9 лет.