Найди корень уравнения: x+3/2=3x−2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Касымжанова Ажар.

Ответ:

x=-25

Объяснение:

\frac{x+3}{2}=\frac{3x-2}{7}\;\;|*14\\\\7x+21 = 6x-4\\\\x = -25