Спростити вираз 4 - sin^(2)3a - cos^(2)3a​помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Кусмина Артур.

Ответ:

4 -   { \sin}^{2} (3a) -  { \cos }^{2} (3a) = 4 - ( { \sin }^{2} (3a) +  { \cos}^{2} (3a)) = 4 - 1 = 3

Побробное решение:

 { \sin }^{2} x +  { \cos }^{2} x = 1