Помогите пожалуйста значение выражения. 4x^2-4x/x+3 :(2x-2) если x= - 1 помогите пожалуйста

пожалуйста завтра задавать, а я не знаю

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Настя.

4 {x}^{2}  -  \frac{4x}{x}  + 3 \div (2x - 2) = 4 {x}^{2}  - 4 +  \frac{3}{2x - 2}

если

x =  - 1

то

4 \times  {( - 1)}^{2}  - 4 +  \frac{3}{2 \times ( - 1) - 2}  = 4 - 4 +  \frac{3}{ - 4}  =  -  \frac{3}{4}