Длина пути между двумя пунктами по реке равна 75 км. Моторная лодка проходит этот путь по течению

реки и против течения реки за 20 ч. Найдите скорость лодки по течению и против течения реки, если скорость по течению реки на 10 км/ч меньше скорости против течения реки. [4б] Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Карина.

Ответ:

Объяснение:

если не 20, а 2 часа, то выходит 32,5 и 42,5

2(Vпо + Vр) = 75

2(Vпр-Vp) = 75

2(Vпо + Vp) = 2(Vпо + 10 -Vp)

Vp = 5 км/ч

Подставляем в 1

Vпо + 5 = 37,5

Vпо = 32,5 км/ч

Vпр = 32,5 +10 = 42,5 км/ч

Отвечает Сапранецкий Максим.

Ответ:

По течению 48км/ч

против 38км/ч