Докажите тождество: (7х-3)•(4-8х)+2х(28-26)=-12​


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Егор.

Ответ: (7x-3)(4-8x)+2x(28x-26)=-12

28x-12-56x^2+24x +56x^2-52x=-12

-12=-12

2) 1,1x^2(x^2-10)- X(1,1X^3-9x)=-2x^2

1,1x^4-11x^2-1,1x^4+9x^2=-2x^2

-2x^2= -2x^2

3) (-y^3+5y)2y-10y^2(1+0,2y^2)=-4y^4

-2y^4+10y^2-10y^2-2y^4=-4y^4

-4y^4=-4y^4

4) (2.5a + b^2 ) (-4a) + 2a(5a-b^2)=-6ab^2

-10a^2-4ab^2+10a^2-2ab^2=-6ab^2

-6ab^2=-6ab^2

Объяснение: