Исследуйте на четность и нечетность функцию y=2tgx*sinx-3cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Вельсовский Михаил.

Объяснение:

y=2*tgx*sinx-3*cosx\\y=2*tg(-x)*sin(-x)-3*cos(-x)=2*(-tgx)*(-sinx)-3*cosx=\\=2*tgx*sinx-3*cosx=y.\ \ \ \ \Rightarrow

Ответ: y=2*tgx*sinx-3*cosx - функция чётная.