Решите уравнение 2 x ( 3 - х ) + 7 х = 4 - ( 3 х + 2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Амантаева Нурай.

2х*6-2х+7х=4-12х+8

2х-2х+7х+12х=4-(+8)/6

19х=2.6666666666666667  | /19

х=0.1403508771929824579