Решите уравнение 3 Cos2 х - 5 Sin2 х - 2Sin х *Cos x =0


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолина Наталья.

Ответ:

Cos2 х - 5 Sin2 х - 2Sin х *Cos x =0

Cos(2 x) - 6 sin(2 x)=0

Cos(2 x) = 6 sin(2 x)

Cos(2 x)=6

2 x= π + cot -1 (6) for n € z