Помогите найти НОК(136,250)


Ответы на вопрос

Отвечает Мадиярбек Анеля.

Ответ:

17000

Объяснение:

136=68*2=34*2*2=17*2*2*2;

250=25*10=2*5*5*5;

HOK(136,250)=2*2*2*5*5*5*17=10*10*10*17=1000*17=17000;

\frac{17000}{136}=\frac{17*1000}{17*8}=\frac{1000}{8}=125;

\frac{17000}{250}=\frac{17*1000}{250}=17*4=68;