Функция задана формулой y=-2х+5 принадлежит ли графику функции точки а (1:3) и в (-1:6)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаязова Эльза.

Ответ:

Точка (1;3) - принадлежит, а точка (-1;6) - нет.

Объяснение:

Точка выглядит так. (x,y).

Считаем.

y = 3 ; -2x+5 = 3, x = 1; -2*1+5 = 3, всё верно.

y = 6 ; -2x+5 = 6; x = -1; -2*(-1) + 5 = 7, не верно.