Решите уравнения -3(у+2,5)=6,9-4,2у​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Степан.

-3(у+2,5)=6,9-4,2у

-3у-7,5=6,9-4,2у

-3у+4,2у=6,9+7,5

1,2у=14,4

у=14,4:1,2

у=12