1. Найдите коэффициент при x^3 в биномиальном разложении ( 1-2х)^4.


Ответы на вопрос

Отвечает Икрамов Шахруз.

\boxed{\ (a+b)^4=a^4+C_4^1a^3b+C_4^2a^2b^2+C_4^3ab^3+b^4\ }\\\\\\(1-2x)^4=(1+(-2x))^4=1^4+4\cdot 1^3\cdot (-2x)+6\cdot 1^2\cdot (-2x)^2+\underbrace {4\cdot 1\cdot (-2x)^3}_{-4\cdot 8\cdot x^3}+(-2x)^4\\\\\\u_4=-4\cdot 8\cdot x^3=-32x^3

Коэффициент  при  x^3   равен   -32 .