Найдите коэффициент при х^4 в биномиальном разложении (х+2)^5


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Арина.

По формуле бинома Ньютона:

(x+2)^5=\displaystyle \sum^{5}_{k=0}C^k_5\cdot x^{5-k}\cdot 2^k

Найдем коэффициент при x^4, подставив k = 1

C^1_5\cdot x^4\cdot 2=5\cdot 2x^4=10x^4

Ответ: 10.